/sacchips/crisp
Navigation

20 choses que les vedettes ont faites pour profiter des joies de l'automne

20 choses que les vedettes ont faites pour profiter des joies de l'automne
Instagram Joanie Gonthier

Coup d'oeil sur cet article

Pas de doute, l'automne est arrivé!

La température plus fraîche semble plaire à ces vedettes québécoises qui profitent à fond de tout ce que l'automne a à offrir. 

Voici 20 choses que les vedettes ont faites pour célébrer l'arrivée de cette nouvelle saison.

1. Amélie B Simard a sorti sa petite veste en cuir.

Mon coup de coeur de l'automne va pour se manteau en cuir patin de @mylamarque ❤️

Une publication partagée par Amélie B. Simard (@ameliebsim) le

 

2. Saskia Thuot a profité du soleil avec sa belle pomme.

Fin de journée avec ma belle Pomme, ma poilue d'amour 😜Quelle belle journée d'automne☀️ #choyee #lecarnetdesaskia #pomme

Une publication partagée par Saskia Thuot (@saskiathuot) le

 

3. Étienne Boulay est allé cueillir des citrouilles (et un enfant). 

Soirée cueillette de citrouille! 🎃

Une publication partagée par Etienne Boulay (@etienneboulay22) le

 

4. Félix-Antoine Tremblay a rentré ses plantes.

On rentre les plantes pour l'hiver 😩🌿

Une publication partagée par Félix-Antoine Tremblay (@phoenixantoine) le

 

5. Sarah Couture a choisi la plus belle des citrouilles. 

 

6. Ariane Moffatt a enfilé des petits bas chauds à son fils. 

 

7. Joanie Gonthier est allée magasiner.

 

8. Jeff Stinco a fait de la sauce tomate.

Happy birthday @mimi_bonnier ! We are just starting a week of celebrating you. And..Tomatoes anyone?

Une publication partagée par Jeff Stinco (@jeffstinco) le

 

9. Wilfred Le Bouthillier s'est reposé au lac Saint-Jean.

Super journée au bord du #lacstjean #stgedeon

Une publication partagée par Wilfred Lebouthillier (@wilfred_leb) le

 

10. Andrée Watters a pris une rare journée de congé.

Premier samedi de congé de septembre - pis ça se passe à Québec - Cheers @wattersprod

Une publication partagée par Andrée Watters (@andreewatters) le

 

11. Louis-François Marcotte et Patricia Paquin ont célébré l'anniversaire de Benjamin.

Bonne fête Ben!!! 😘

Une publication partagée par Louis-Francois Marcotte (@lfmchef) le

 

12. Anne-Marie Withenshaw a cueilli ses dernières fraises.

Last crop 🍓🍓🍓👩🏼‍🌾 Dernière récolte

Une publication partagée par ANNE-MARIE WITHENSHAW (@amwithenshaw) le

 

13. Ima a pris une selfie d'automne. 

 

14. Anik Jean et Patrick Huard ont fêté leurs 9 années d'amour.

 

15. Virginie Coossa a pris des courges en photo. 

L'automne. Pour vrai 😊🌾🍁#fall #nature #naturephotography #pumpkin #october #leaves #mapleleaf #cocooning

Une publication partagée par Virginie Coossa (@virginie_coossa) le

 

16. Marie-Soleil Dion a comparé sa bedaine.

 

17. Marie-Ève Janvier, Jean-François Breault et leur petite puce ont fait du sofa en famille.

Juste nous ❤️#bonheur #gratitude #momentpresent #simplicity #babygirl #famille #breaujanvier

Une publication partagée par marie-eve_janvier (@marieevejanvier) le

 

18. Mélanie Boulay a dévoilé son bedon arrondi.

ET c'est parti pour la bedaine.

Une publication partagée par Milou Boum (@milouboum) le

 

19. Chantal Lacroix a joué au golf. 

Le golf ce matin.#chantallacroix #golfdeslacs #brouillard #rosédumatin #bonheur

Une publication partagée par Chantal Lacroix (@chantallacroix65) le

 

20. Sylvain Cossette s'est réchauffé autour d'un feu avec sa douce.